Фестиваль "Золотой Компас" Фестиваль "Золотой Компас"
ВС, 25 фев. 2024 г. 22:05 MSK 
  Итоги Фестиваля «Золотой Компас-2008»  
Партнер Фестиваля  
Канал «Телепутешествия»
Канал «Телепутешествия»
лучшие отечественные и зарубежные программы о путешествиях
 
Партнер Фестиваля  
Канал «Teletravel HD»
Канал «Телепутешествия HD»
Все краски мира - для вас всегда в формате высокой четкости изображения
 
Партнер Фестиваля  
Компания «НоваТур»
Нова Тур
российский производитель туристического снаряжения
 
Партнер Фестиваля  
Компания
«Московский Компас»

Московский Компас
производство компасов для спорта и туризма
 
Информационный партнер  
ИА
«Репорт-Информ»

Контент-агентство
Репорт-Информ , г.Москва
Радиопрограммы. Базы комментаторов, дикторов и фотографов.
 
Информационный партнер  
Сайт
«На реку»

На реку
водный туризм, походы на байдарках
 
Информационный партнер  
Группа ВКонтакте
turizmpohodi
Сообщество для водных, пеших и вело туристов, диких и экстремальных путешественников
 
Главный приз Фестиваля  
предоставлен крупнейшим производителем ювелирных изделий в Западной Сибири - Сибирским ювелирным заводом «Атолл»
Сибирский ювелирный завод "Атолл"
промышленное производство ювелирных изделий из драгоценных металлов
 
Учредитель Фестиваля  
Федерация спортивного туризма России
Туристско-спортивный союз России
 
Информационные партнеры  

Вольный Ветер - газета для любителей странствий и приключений
  Клуб Хронических Водников

 WhiteWater.Ru - родео, слалом, рафтинг, спортивный туризм, снаряжение, каяк, каноэ, рафт, катамаран, байдарка  Клуб активного туризма и отдыха

Федерация спортивного туризма г. Москвы - объединение туристов Москвы Экстремально-приключенческий портал VVV.RU

Клуб водного туризма МГУ  NORD EXTREME
 
Статистика  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

 
Наша кнопка  

Фестиваль видеофильмов "Золотой Компас"

 
^ Наверх ^  

Результаты III Открытого московского туристского фестиваля «Золотой Компас».

21-22 февраля 2009 г.

ВИДЕОКОНКУРС

ПРИЗЕРЫ ОСНОВНЫХ НОМИНАЦИЙ

Номинация «ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ»
Впервые в истории видеоконкурса введена специальная номинация для профессионалов

I. Татьяна Хильчук "Дух Таганая" (Курган)
II. Ольга Пасько, Александр Проваторов "Сутки на вершине" (Томск)
III. Николай Зданевич , Руслан Кечеджиян "Путешествие по Дону. Станица Вешенская" (Ростов-на-Дону)

Номинация «TERRA INCOGNITA»

I. Родион Бучукури "Гора Богдо: горизонт событий" (Владикавказ)
II. Александр Пермяков "Дневники экспедиции "Запад-Восток" (Барнаул)
III. Юрий Данилов "Затерянная долина" (Ангарск)

Номинация «ВИДЕООЧЕРК О ПОХОДЕ»

I. Дмитрий Сандлер "Чулышмания" (Ярославль)
II. Эдуард Манукянц "Шаухох - Черная гора" (Владикавказ)
III. Максим Фомин "Вперед и вниз. Сон" (Кострома)

Номинация «ВИДЕОКЛИП»

I. Борис Яхнис "Искусство отступать" (Рига)
II. Борис Игнатенко "Воспоминание о части пути, проделанной путешественниками-энтузиастами по Центральному Алтаю в позапрошлом году" (Москва)
III. Сергей Митягин "Песня о тайменях" (Уссурийск)

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
Мария Вежнина "Южная Карелия 2008" (Москва)

ПРИЗ КОМПАНИИ "НОВАТУР"
Марина Галкина "Красоты и преграды страны Сунтар-Хаяты" (Москва)

ПРИЗЕРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ НОМИНАЦИЙ

Лучшая операторская работа
Эдуард манукянц "Мир воплощенной мечты" (Владикавказ)

Лучшая режиссура
Родион Бучукури "Гора Богдо: горизонт событий" (Владикавказ)

Оригинальный сюжет
Оксана Никольская "Приключения капитана Врунгеля на Байкале" (Киев)

Лучший фильм о водном туризме
Маргарита Минзянова "Поход по рекам Индии" (Москва)

Лучший фильм о горном туризме
Александр Алышев "Вокруг Эльбруса" (Саранск)

Лучший фильм о детском туризме
Максим Архипов "Тайна Красного холма" (Ярославль)

Лучший фильм о путешествии
Илья Миньков "150000 км бездорожья" (Москва)

Лучший фильм о краеведческом туризме
Сергей Шульцов "ПО "ТРИЗНА" (Москва)

Лучший фильм о лыжном туризме
Елена Чегирёва, Дмитрий Изобилин "Кодар-2007" (Архангельск)

Лучший фильм о пешеходном туризме
Гюльнара Сахибзадаева "Таймыр? Плато Путорана? Это близко..." (Уфа)

ФОТОКОНКУРС

Номинация «ПОРТРЕТ»

I. Александр Пермяков "Дитя кочевников" (Барнаул)
II. Александр Пермяков "В монастыре" (Барнаул)
III. Александр Пермяков "Сибиряк" (Барнаул)

Приз зрительских симпатий
Александр Пермяков "Дитя кочевников" (Барнаул)

Номинация «ПЕЙЗАЖ»

I. Елена Белодед "Корякский вулкан" (Елизово, Камчатский край)
II. Оксана Юркова "Монгольский Алтай" (Барнаул)
III. Эдуард Манукянц "Каменное великолепие" (Владикавказ)

Приз зрительских симпатий
Андрей Сотников "Дорога Троллей" (Нижний Новгород)

Номинация «ЖАНРОВОЕ ФОТО»

I. Тартынская Елена "Пора в дорогу" (Москва)
II. Александр Пермяков "Голуби" (Барнаул)
III. Тартынская Елена "Жизнь - движение!" (Москва)

Приз зрительских симпатий
Александр Пермяков "Голуби" (Барнаул)

Номинация «МАКРОСЪЕМКА»

I. Эдуард Манукянц "Маленькое чудо" (Владикавказ)
II. Ирина Дьячкова "А вот, я такая" (Москва)
III. Ирина Дьячкова "С добром не расстанусь" (Москва)

Приз зрительских симпатий
Эдуард Манукянц "Маленькое чудо" (Владикавказ)

ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ

Дмитрий Сандлер "Чулышмания" (Ярославль)


Дизайн и программирование
Алексей Соколов
Ваши вопросы, пожелания и предложения направляйте нам по электронной почте:
© Золотой Компас.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна