Фестиваль "Золотой Компас" Фестиваль "Золотой Компас"
ВС, 25 фев. 2024 г. 22:19 MSK 
  Итоги Фестиваля «Золотой Компас-2009»  
Партнер Фестиваля  
Канал «Телепутешествия»
Канал «Телепутешествия»
лучшие отечественные и зарубежные программы о путешествиях
 
Партнер Фестиваля  
Канал «Teletravel HD»
Канал «Телепутешествия HD»
Все краски мира - для вас всегда в формате высокой четкости изображения
 
Партнер Фестиваля  
Компания «НоваТур»
Нова Тур
российский производитель туристического снаряжения
 
Партнер Фестиваля  
Компания
«Московский Компас»

Московский Компас
производство компасов для спорта и туризма
 
Информационный партнер  
ИА
«Репорт-Информ»

Контент-агентство
Репорт-Информ , г.Москва
Радиопрограммы. Базы комментаторов, дикторов и фотографов.
 
Информационный партнер  
Сайт
«На реку»

На реку
водный туризм, походы на байдарках
 
Информационный партнер  
Группа ВКонтакте
turizmpohodi
Сообщество для водных, пеших и вело туристов, диких и экстремальных путешественников
 
Главный приз Фестиваля  
предоставлен крупнейшим производителем ювелирных изделий в Западной Сибири - Сибирским ювелирным заводом «Атолл»
Сибирский ювелирный завод "Атолл"
промышленное производство ювелирных изделий из драгоценных металлов
 
Учредитель Фестиваля  
Федерация спортивного туризма России
Туристско-спортивный союз России
 
Информационные партнеры  

Вольный Ветер - газета для любителей странствий и приключений
  Клуб Хронических Водников

 WhiteWater.Ru - родео, слалом, рафтинг, спортивный туризм, снаряжение, каяк, каноэ, рафт, катамаран, байдарка  Клуб активного туризма и отдыха

Федерация спортивного туризма г. Москвы - объединение туристов Москвы Экстремально-приключенческий портал VVV.RU

Клуб водного туризма МГУ  NORD EXTREME
 
Статистика  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

 
Наша кнопка  

Фестиваль видеофильмов "Золотой Компас"

 
^ Наверх ^  

Результаты IV Открытого московского туристского фестиваля «Золотой Компас».

20 февраля 2010 г.

ВИДЕОКОНКУРС

ПРИЗЕРЫ ОСНОВНЫХ НОМИНАЦИЙ

Номинация «ВИДЕОКЛИП»

I. Вадим Путятин «80 мгновений одного лета» (Москва)
II. Евгений Теличко «Актру» (Новосибирск)
III. Олег Долженков «Дороги» (Екатеринбург)

Номинация «TERRA INCOGNITA»

I. Борис Игнатенко «Таежный тупик» (Москва)
II. Алексей Енин «Золотая нить Кожима» (Рассказово)
III. Николай Зайцев «Дорога на Сизиман» (Хабаровск)

Номинация «ВИДЕООЧЕРК О ПОХОДЕ»

I. Эдуард Манукянц «Казбекское соло» (Владикавказ)
II. Алексей Овсянников «Искушение в пределах дозволенного» (Санкт-Петербург)
III. Марина Галкина, Елена Рыбкина «С песней по Кавказу» (Москва)

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
Алексей Овсянников «Искушение в пределах дозволенного» (Санкт-Петербург)

ПРИЗ КОМПАНИИ «НОВАТУР» (палатка «Скаут-3»)
Васлий Елисеев «Здесь вам не равнина» (Белгород)

ПРИЗЕРЫ КАНАЛА «ТЕЛЕПУТЕШЕСТВИЯ» (комплекты спутникового телевидения «Триколор»)
Михаил Камский, О. Саенко «Непокоренный Чулышман» (Уфа)
Владимир, Елена и Юрий Трухины
«Край, встречающий рассвет» (Тверь)
Марина Галкина, Елена Рыбкина «С песней по Кавказу» (Москва)

ПРИЗЕРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ НОМИНАЦИЙ

Оригинальный сюжет
Ксения Корыстова «Тайна острова Круглый» (Москва)

Лучший фильм о водном туризме
Дмитрий Сандлер «Ничья» (Ярославль)

Лучший фильм о горном туризме
Олег Смурыгин «Дыхание гор» (Ярославль)

Лучший фильм о детском туризме
Елена Коншина «Акишма» (Хабаровск)

Лучший фильм о путешествии
Денис Слепов «С восточным ветром (автостопом по Сирии и Иордании). 1 серия» (Тамбов)

Экстримальная работа оператора
Леонид Зенкин «По обе стороны камеры» (Прокопьевск)

ФОТОКОНКУРС

Номинация «ПОРТРЕТ»

I. Александра Марчук  «Лассо. В стойбище коми-зырян» (Москва)
II. Александра Марчук  «Юные коми-зырянки. Близятся холода» (Москва)
III. Мария Вежнина «Он и… он. Таежный роман» (Москва)

Приз зрительских симпатий
Игорь Можейко «Просто Мария» (Москва)

Номинация «ПЕЙЗАЖ»

I. Эдуард Манукянц «На стыке двух стихий» (Владикавказ)
II. Мария Вежнина «Поэзия утра» (Москва)
III. Александра Марчук «Ветер. В стойбище коми-зырян» (Москва)

Приз зрительских симпатий
Анатолий Корыстов «Озеро Малды, Приполярный Урал» (Москва)

Номинация «ЖАНРОВОЕ ФОТО»

I. Анатолий Корыстов «Болваны Маньпупунера - живые и каменные» (Москва)
II. Александра Марчук «Сборы нарт» (Москва)
III. Святослав Черанёв «Мечта детства» (Москва)

Приз зрительских симпатий
Игорь Можейко «Жизнь на кончиках пальцев» (Москва)

Номинация «МАКРОСЪЕМКА»

I. Андрей Кочнев «Северный янтарь» (Северодвинск)
II. Александра Марчук «Росянка» (Москва)
III. Денис Дьячков «Ночной певец» (Москва)

Приз зрительских симпатий
Ирина Дьячкова «Грация» (Москва)

ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ

Эдуард Манукянц «Казбекское соло» (Владикавказ)


Дизайн и программирование
Алексей Соколов
Ваши вопросы, пожелания и предложения направляйте нам по электронной почте:
© Золотой Компас.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна